+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Крупные застройщики модернизируют производства стройматериалов

Крупные застройщики модернизируют производства стройматериалов

В Московской области в ближайшее время заработает модернизированный завод по производству железобетонных конструкций, принадлежащей группе компаний «СУ-155».

Реконструкция производства на данном объекте была начата несколько месяцев назад. По заявлениям представителей застройщика, работы по модернизации и реконструкции ведутся и на других промышленных объектах, принадлежащих застройщику.

В конечном итоге ГК «СУ-155» обещает вывести на рынок железобетонные изделия и конструкции из высококачественного цемента, что позволит строить современные здания и сооружения и сотрудничать с ведущими мировыми архитектурными бюро. При этом подчеркивается, что на устаревшем оборудовании невозможно производить строительные материалы, соответствующие нынешним требованиям.

Запуск модернизированных производственных линий даст возможность выпускать ЖБИ различных конфигураций, возводить жилые дома по новым проектам, а также существенно улучшить характеристики возводимых объектов даже эконом-класса. Переоснащение производств ГК «СУ-155» пройдет не только на территории Московской области, но и Ленинградской, Нижегородской, Тульской областях.

ГК «СУ-155» — один из крупнейших застройщиков нашей страны. Компания активно развивает собственное производство строительных материалов. В частности, уже приобретен завод по производству лифтов, кирпича и некоторых других видов материалов.

Кроме ГК «СУ-155» собственные производства материалов развивают и многие другие крупные застройщики. В частности, группа «ЛСР» владеет заводом по выпуску тарированного цемента, а также некоторыми другими производствами.