+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Крупные застройщики хотят развивать собственные производства стройматериалов

Крупные застройщики хотят развивать собственные производства стройматериалов

Крупные застройщики хотят развивать собственные производства стройматериалов

Представители группы «СУ-155» заявили о намерении построить завод по выпуску строительного цемента и использовать готовую продукцию при возведении объектов в разных районах страны. В настоящее время застройщик приступил к модернизации «Полотняно-заводского карьероуправления», расположенного в Калужской области. В перспективе это предприятие будет поставлять сырье на цементный завод, который построит «СУ-155».

Представители компании заявили, что возведение завода по выпуску цемента 500 марки и 400 марки даст возможность оптимизировать затраты при строительстве, особенно в московском регионе. В случае реализации данного проекта «СУ-155» станет компанией с полным циклом производства и укрепит свои позиции на рынке строительных услуг.

На «Полотняно-заводском карьероуправлении» будет отремонтировано некоторое оборудование, а также закуплено новые устройства, включая добывающую технику. Кроме того, планируется построить несколько новых производственных зданий, включая складские помещения, ангары и т.п. Модернизация должна быть завершена в 2015 году. В настоящее время карьероуправление добывает известняк, минеральный порошок, производит щебень и некоторую другую продукцию.

Несколько ранее представители группы «СУ-155» заявили о своих планах по развитию собственной производственной базы по выпуску стройматериалов. По такому же пути идут и некоторые другие строительные компании, развивающие производства цемента в мешках и навалом, бетона, кирпича и других материалов.