+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Крупные российские производители цемента намерены активнее переходить на передовые технологии

Крупные российские производители цемента намерены активнее переходить на передовые технологии

Крупные российские производители цемента намерены активнее переходить на передовые технологии Предприятия, использующие передовые технологии выпуска цемента 500 марки и 400 марки, дают возможность холдингу улучшать финансовые результаты. Это особенно важно в условиях сокращающегося спроса на цемент и некоторые другие строительные материалы.

В недавнем интервью отечественным СМИ, руководитель «Евроцемент груп» Филарет Гальчев отметил, что компания стремится в первую очередь загружать мощности модернизированных предприятий, на которых используется сухой способ производства. Благодаря этому удается улучшать финансовые показатели всего холдинга.

В тоже время, «Евроцемент груп» планирует и далее реализовывать программу модернизации заводов по выпуску цемента в мешках и навалом и переводить их на сухой способ производства, несмотря на снижение спроса на рынке. При этом глава холдинга не исключил, что цены на цемент в ближайшее время могут вырасти на фоне инфляции и других процессов, происходящих в отечественной экономике.

Господин Гальчев отметил, что «Евроцемент груп» намерен сохранить за собой лидирующие позиции на российском рынке. В прошлом году компания контролировала около 34% рынка и не намерена отступать в текущем году.

При этом холдингу удалось добиться реструктуризации кредитов, предоставленных Сбербанком России, что позволяет спокойно реализовывать запланированные мероприятия по модернизации заводов. Уже к 2016 году «Евроцемент груп» намерен довести выпуск и продажу цемента сухим способом до 60% от общего объема производства, что будет примерно в два раза больше, чем в 2015 году.