+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Крупнейший в Рязанской области производитель цемента увеличил производство продукции

Крупнейший в Рязанской области производитель цемента увеличил производство продукции

Крупнейший в Рязанской области производитель цемента увеличил производство продукции

Всего за период с января по сентябрь 2014 года на предприятии было произведено более 1,2 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За тот же период времени было изготовлено около 981 тысячи тонн клинкера, что на 17% больше показателей за 9 месяцев 2013 года.

В сентябре месяце на заводе было выпущено 153 тысячи тонн цемента в мешках и навалом, что на 25% больше объема выпуска за такой же месяц прошлого года. Объем отгрузки готовой продукции в августе месяце составил 151 тысячу тонн, что на 36% больше показателей за аналогичный месяц 2013 года. За три квартала текущего года производители отгрузили потребителям свыше 1,2 миллионов тонн цемента различных марок, превысив показатели за девять месяцев прошлого года на 21%.

В текущем году «Михайловскцемент» продолжал поставлять на рынок высококачественный цемент разных марок, включая ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б. На долю данной разновидности продукции приходится более 50% от общего объема отгрузки. Вместе с тем, заметно растет спрос на высокомарочный цемент 500 марки — ЦЕМ I 42,5 Н. Всего за три квартала этого года предприятие отгрузило 281 тысячу тонн цемента данной разновидности. Это на 65% больше, чем за такой же отрезок времени прошлого года.

«Михайловцемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп». Завод способен производить около 1,9 миллионов тонн цемента ежегодно. Продукция предприятия отправляется потребителям в Рязанскую, Московскую, Тульскую и некоторые другие области страны.