+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Крупнейший производитель цемента вложит в модернизацию 2 миллиарда долларов

Крупнейший производитель цемента вложит в модернизацию 2 миллиарда долларов

Крупнейший производитель цемента вложит в модернизацию 2 миллиарда долларов

Лидер российского рынка цемента холдинг «Евроцемент груп» планирует вложить в развитие и модернизацию заводов около двух миллиардов долларов на протяжении нескольких ближайших лет. Заявление об этом прозвучало из уст президента объединения господина Скорохода на круглом столе, посвященном перспективам и проблемам развития цементной отрасли в странах Таможенного союза.

По словам господина Скорохода, холдинг будет строить новые линии по выпуску цемента в мешках и навалом одновременно на 12 площадках. Совокупная мощность этих линий составит около 30 миллионов тонн цемента в год. В итоге холдинг намерен к 2018 году выпускать цемент только «сухим способом», отказавшись от устаревших технологий производства.

Модернизировать производство «Евроцемент груп» намерен при участии китайских компаний, которые поставят оборудование, а также обучат специалистов работе на нем. Контракт, предусматривающий поставки линий по выпуску цемента 500 и 400 марки, был подписан во время визита представительной российской делегации в Китай.

«Евроцемент груп» на протяжении многих лет является крупнейшим производителем цемента на территории России. В состав холдинга входит 16 цементных заводов, а также предприятия по выпуску строительного бетона, железобетонных конструкций и т.п.