+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Крупнейший производитель цемента в Китае сообщил о сокращении прибыли

Крупнейший производитель цемента в Китае сообщил о сокращении прибыли

Крупнейший производитель цемента в Китае сообщил о сокращении прибыли Anhui Conch Cement Co. является крупнейшим производителем навального и тарированного цемента в Китае. Акции компании торгуются на различных биржах, включая Шанхайскую фондовую биржу.

На фоне существенного сокращения чистой прибыли доходы компании упали не так сильно. По данным статистики, доходы Anhui Conch Cement Co. в первом полугодии снизились на 0,7% до 3,5 миллиардов долларов. За анализируемый период времени продажи цемента, который производится на заводах компании, выросли на 11%. Всего за январь-июнь 2016 года Anhui Conch Cement Co. удалось реализовать около 128 миллионов тонн цемента различных марок и классов.

Комментируя результаты работы в первом полугодии, представители компании отметили, что в цементной индустрии растет конкуренция между производителями, а на рынке наблюдается перепроизводство цемента марки 500 и марки 400, а также других разновидностей материала. Это оказывает негативное воздействие на финансово-экономические показатели Anhui Conch Cement Co.

Компания Anhui Conch Cement Company Limited была организована в 1997 году. В настоящее время она располагает 120 технологическими линиями по выпуску цемента навалом. На всех них используется сухой способ производства. Готовая продукция отправляется на внутренний рынок Китая, а также продается в США и еще несколько десятков государств.