+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Красноярский цемзавод подтвердил сертификаты API и ISO

Красноярский цемзавод подтвердил сертификаты API и ISO Аудиторы проверили тампонажный цемент Class G HSR на соответствие стандарту API Spec 10A, а также менеджмент качества предприятия на соответствие стандартам ISO 9001:2015 и API Spec Q. Первый раз сертификат API на тампомажный цемент навалом и в таре заводом был получен в 2013 году и с тех пор неоднократно продлевался.

«Красноярский цемент» в настоящее время входит в холдинг «Сибирский цемент». Первые тонны цемента навалом и в таре были выпущены на предприятии еще в конце 40-х годов прошлого года. Тогда на предприятии удалось установить технологическую линию и, несмотря на войну, наладить производство цемента.

На протяжении нескольких последующих десятилетий на заводе были введены в строй несколько технологических линий по выпуску цемента марки 500, марки 400 и других разновидностей продукции. К середине 70-х годов на предприятии работало несколько технологических линий, а общий объем производства цемента достиг 1,2 миллионов тонн в год.

В 90-х годах предприятие работало с перебоями, а объем выпуска цемента существенно сократился. холдинг «Сибирский цемент» завод вошел в 2004 году, после чего началась модернизация и реконструкция, а выпуск цемента в бумажных мешках и навалом постепенно стал увеличиваться. В середине 2000-х тысячных на «Красноярском цементе» выпускалось около 700-800 тысяч тонн цемента бумажных мешках и навалом в год.

В настоящее время на заводе выпускается продукция высокого качества, соответствующая требованиям российских и международных стандартов, в том числе, цементы ЦЕМ II/В-Ш 32,5H, ЦЕМ I 42,5H, ПЦГ 400-Д0 и некоторые другие разновидности.