+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Концерн Sika увеличит выпуск готовой продукции в России

Концерн Sika увеличит выпуск готовой продукции в России

Представители компания Sika в России объявили о планах по увеличению объемов выпуска сухих строительных смесей и других видов продукции. Не так давно на заводе концерна в Ржеве была произведена упаковка с 5-тью миллионным килограммом ССС Sika. В ближайшем будущем планируется модернизировать предприятие, что позволит увеличить его мощность.

После модернизации на заводе будут выпускать около 90 тысяч тонн сухих смесей из качественного цемента и других компонентов. Продукция завода применяется при необходимости создания полов на промышленных объектах, а также при работах по гидроизоляции, монтаже конструкций строительного назначений и т.п.

Кроме сухих строительных смесей на заводе в Ржеве производятся добавки в строительный бетон, которые позволяют повысить качество раствора и различные характеристики. Мощность данной линии позволяет выпускать около 10 тысяч тонн в год высококачественной продукции.

На протяжении нескольких ближайших лет концерн Sika планируется открыть свои заводы в Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах. Благодаря этому компания намерена увеличить свою долю на отечественном рынке строительной химии и довести ее до 10%.

Sika выпускает материалы для гидроизоляции, антикоррозионной защиты металлоконструкций, герметики и клеи, материалы для ремонта и защиты железобетонных конструкций, кровельные мембраны и другие разновидности продукции.