+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Компания Sinoma примет участие в увеличении мощностей цемзаводов в Нигерии

Компания Sinoma примет участие в увеличении мощностей цемзаводов в Нигерии

Компания Sinoma примет участие в увеличении мощностей цемзаводов в Нигерии

Стоимость подписанного контракта составляет около 600 миллионов долларов США. Соглашение предусматривает поставку оборудования для выпуска цемента навалом различных видов. После реализации проекта мощность цементных заводов BUA Group в Нигерии должна возрасти в два раза.

В настоящее время на нигерийских предприятиях BUA Group выпускается около 3,5 миллионов тонн цемента марки 500 и марки 400, а также других разновидностей продукции. После установки и запуска нового оборудования мощность заводов составит около 7-ми миллионов тонн цемента в год.

Благодаря увеличению мощностей BUA Group намерена нарастить свою долю на рынке Нигерии, которая в настоящее время составляет около 10% рынка. К 2017 году руководство BUA Group хочет нарастить свою долю до 20%.

В настоящее время лидирующие позиции на местном рынке занимает Dangote Cement с долей около 70%. На заводах этой компании производится свыше 29 миллионов тонн цемента в мешках и навалом ежегодно. Второе место занимают предприятия Lafarge, на которых выпускается около 8 миллионов тонн цемента ежегодно.

В настоящее время в Африке ежегодно выполняется строительных проектов на сумму около 325 миллиардов американских долларов. Это является существенным стимулом для развития цементной индустрии. Местный рынок нуждается в значительном количестве высококачественного цемента, бетона, сухих строительных смесей, железобетона и других материалах.