+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Компания Sika запускает еще один завод в России

Компания Sika запускает еще один завод в России

На заводе компании Sika в Волгограде будут производиться специальные добавки, улучшающие качество строительного бетона для строительства, оснащенный передовым оборудованием.

Швейцарский концерн Sika присутствует на российском рынке больше десяти лет. В 2003 году был открыт первый офис в Москве, затем офисы появились в Санкт-Петербурге, Сочти, Краснодаре и некоторых других городах.

В 2010 году был запущен первый российский завод в Ржеве, где началось производство добавок, улучшающих параметры бетона. Позднее предприятия были открыты в Лобне и Петербурге, а на заводе в Ржеве начат выпуск сухих строительных смесей высокого качества.

Первоначально швейцарский концерн реализовывал на российском рынке различные добавки для бетона, а также другую продукцию иностранного происхождения. Постепенно компания локализовывала производство и налаживала выпуск продукции на территории России.

Концерн Sika работает на рынках 90 государств. Компания выпускает сухие смеси из цемента марки 400 и других разновидностей материала, добавки для бетона, полимеры, материалы для гидроизоляции, системы защиты от коррозии и другую продукцию.

Sika располагает собственными лабораториями, специалисты которых проверяют параметры производимой продукции, а также разрабатывают новые составы для изготовления бетонов и добавок.