+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Китайские инвесторы готовы построить цемзавод в Пензенской области

Китайские инвесторы готовы построить цемзавод в Пензенской области

Китайские инвесторы готовы построить цемзавод в Пензенской области

Сумма контракта составляет около 350 миллионов долларов, и он входит в число одних из самых крупных, подписанных во время проведения форума. Соглашение предусматривает строительство завода по выпуску и продаже портландцемента навалом и в таре в Пензенской области с участием китайских компаний.

Во время проведения экономического форума в Китае было подписано несколько десятков контрактов на общую сумму около 0,5 миллиардов долларов. По экспертным оценкам, около 70% контрактов — проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы. Около 30% — протоколы о намерениях.

Соглашение о возведении цементного завода является одним из самых значительных, подписанных в рамках форума. Документ предусматривает возведение завода, где будет производиться около 1,5 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки, а также других разновидностей продукции.

Завод будет принадлежать компании «Экоинвест», которая планирует запуск объекта в 2018 году. На заводе будет установлено оборудование китайского производства, которое будет использоваться для выпуска цемента в бумажных мешках и россыпью. В рамках данного проекта планируется приобретение и монтаж оборудования высокого класса, что даст возможность предложить на рынке цемент хорошего качества по конкурентоспособной цене.