+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Калужская область получила награду за инвестиционную привлекательность

Калужская область получила награду за инвестиционную привлекательность

Калужская область получила награду за инвестиционную привлекательность Калужская область получила награду и премию в рамках конкурса «Инвестиционный ангел». Этот российский регион вошел в число наиболее привлекательных субъектов для отечественных и зарубежных инвесторов. Получить награду области позволили, прежде всего, завод по производству навального и тарированного цемента «Лафарж», а также предприятие «Самсунг Электроникс Рус Калуга».

Завод «Лафарж» заработал на территории Калужской областив2014 году. На предприятии установлено передовое оборудование для производства цемента марки 500 и 400, а также используются наиболее высокотехнологичные технологии.

Не так давно на заводе был запущен цех альтернативного топлива, что позволило еще больше снизить вредное воздействие на окружающую среду. При производстве продукции на заводе «Лафарж» используется «сухой способ», который дает возможность обеспечивать минимальное воздействие на окружающую среду, а также повысить производительность труда и сократить выбросы в воздух при выпуске цемента навалом различных марок и классов.

Немаловажно, что несмотря на сложности в экономике, Калужская область сохранила свою инвестиционную привлекательность для компания разного уровня. В частности, в регионе сохранена поддержка малого бизнеса прежнем объеме.

Премия «Инвестиционный ангел» присуждается международной организацией World Organization for Development, которая имеет особый статус при социальном и экономическом и совете Организации Объединенных Наций. Премия за инвестиционную привлекательность вручается под эгидой World Organization for Development с 2010 года.