+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Искитимские цементники подвели итоги 2014 года

Искитимские цементники подвели итоги 2014 года

По объемам производства предприятие превзошло показатели 2013 года на 2%. Потребителям было отгружено около 1,7 миллионов тонн цемента в таре и навалом различных марок, что примерно на 1,6% больше показателей 2013 года.

В прошлом году на «Искитимцементе» было изготовлено около 1,5 миллионов тонн клинкера – основного полуфабриката, используемого при изготовлении цемента. Это на 1,3% больше показателей, достигнутых в 2013 году.

В прошлом году максимальных показателей по объемам продаж цемента и производства завод достиг в период пикового спроса. В частности, в июне месяце было изготовлено около 209 тысяч тонн цемента. В этом же месяце отправлено потребителям около 205 тысяч тонн цемента различных классов и марок.

Согласно статистических данных предприятия, заводчанам удалось ударно потрудиться и в самом конце прошлого года. В частности, в декабре месяце было изготовлено около 88 тысяч тонн цемента 500 марки и 400 марки, что на 35% превышает запланированные показатели. Объем реализации за последний месяц года составил 89 тысяч тонн цемента, что на 36% больше, чем планировалось.

На протяжении всего года завод активно работал над увеличением количества клиентов, а также над улучшением механизмов доставки готовой продукции. Была проведена серьезная работа для наращивания доли перевозок автомобильным транспортом. Благодаря этому в прошлом году объем перевозок цемента автомобилям вырос сразу на 11%.

Всего автотранспортом было перевезено свыше 900 тысяч тонн цемента, причем львиная доля из всей этой продукции приходится на рассыпной цемент – около 820 тысяч тонн. Завод увеличил собственный автопарк цементовозов до 29 единиц, а также активно сотрудничает с транспортными компаниями, занимающимися привозками грузов.