+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

«Искитимцемент» увеличит отгрузку паллетированного цемента

«Искитимцемент» увеличит отгрузку паллетированного цемента

В 2017 году «Искитимцемент» планирует нарастить объемы продаж цемента в мешках на паллетах. В таком виде продукция востребована у определенной категории покупателей, включая магазины, занимающиеся торговлей строительными материалами.
Новое оборудование, установленное на заводе, позволяет формировать паллеты общим весом по 1,5 тонны.

На один поддон помещается несколько десятков упаковок мешков с цементом 400 марки или 500 марки. Вес одного мешка может составлять 50 или 25 килограммов. Паллеты с мешками обматываются специальной пленкой, что повышает сроки хранения цемента, удобство его хранения, а также дальность транспортировки.

Ежемесячно «Искитимцемент» намеревается реализовывать не менее 1,3 тысяч тонн паллетированного цемента. Пока завод, выпускающий цемент навалом и в мешках, отгрузил потребителям около 3 тысяч тонн цемента на паллетах, но эти объемы будут расти.

Первое оборудование по производству цемента в Искитиме Новосибирской области было запущено в 30-х годах прошлого столетия. Для производства цемента навалом использовалось сырье из месторождения у реки Бердь. Мощность завода позволила производить около 200 тысяч тонн продукции в год.

К середине 50-х годов на предприятии были запущены новые производственные линии, что позволило увеличить объемы выпуска продукции до 490 тысяч тонн, а к концу 50-х годов – до 840 тысяч тонн цемента в год. На протяжении последующих десятилетий завод постоянно модернизировался и вводилось в эксплуатацию новое оборудование. В 70-80-х годах на предприятии продолжали наращивать объемы выпуска цемента и наладили выпуск портландцемента в мешках по 50 кг, а также было запущено оборудование по пакетированию цемента.

В 2016 году «Искитимцементе» выпущено чуть более 1,1 миллионов тонн цемента, что на 24% меньше показателей 2015 года. В первом квартале 2017 года изготовлено 150 тысяч тонн цемента, что на 27% меньше показателей за первые три месяца 2016 года.