+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Иркутские производители цемента увеличили объемы производства

Иркутские производители цемента увеличили объемы производства

С начала года завод «Ангарскцемент» произвел свыше 136 тысяч тонн цемента марки М500 без минеральных добавок. При этом конечным потребителям было отгружено 132 тысячи тонн строительного материала.

Объем производства цемента марки М400 (без добавок) составил 135 тысяч тонн, при этом объем отгрузки составил 148 тысяч тонн. Всего за первое полугодие завод произвел более 281 тысячи тонн марочного цемента.

За анализируемый период существенно увеличилось производство клинкера и другого сырья. Так, с января по июнь на «Ангарскцементе» было изготовлено около 309 тысяч тонн клинкера, что почти на 20% больше, чем за первое полугодие прошлого года. Кроме того, на предприятии было выпущено почти 476 тысяч тонн цементного сырья, что на 43% больше показателей, достигнутых в первом полугодии 2011 года.

С начала года на заводе были выполнены ремонтные работы на ряде объектов, что позволило оптимизировать расходы и сократить время на выполнение некоторых видов производственных операций. Для борьбы с контрафактной продукцией было принято решение изменить дизайн упаковки, и теперь цемент в мешках, изготавливаемый на заводе лучше защищен от подделок.

За несколько последних кварталов на «Ангарскцементе» продолжалось освоение требований российского ГОСТа 31108-2003, который соответствует требованиям европейского стандарта.

Весь цемент, выпускаемый заводом, в целом, соответствует требованиям ГОСТ31108-2003, но для полноценного перехода на новый стандарт необходимо освоить методологию испытаний и проверок выпускаемой продукции.