+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Инвесторы из Поднебесной помогут модернизировать цемзавод в Ульяновске

Инвесторы из Поднебесной помогут модернизировать цемзавод в Ульяновске

Инвесторы из Поднебесной помогут модернизировать цемзавод в Ульяновске

Представители холдинга «Евроцемент груп» подписали несколько контрактов с китайскими фирмами во время визита в Китай представительной делегации из нашей страны. Китайские специалисты будут помогать строить и оснащать новый цемзавод «Евроцемент груп» в Рязанской области, а также помогать в переоснащении и модернизации завода по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом в Ульяновске.

Подписание контрактов между холдингом «Евроцемент груп» и китайской компанией China Triumph International Engineering Co., Ltd. прошло при присутствии высших должностных лиц государств. Отметим, что китайская фирма входит в крупную финансово-хозяйственную группу CNBM.

Китайские специалисты примут участие в реконструкции и переоснащении завода «Ульяновскцемент», который входит в российский холдинг «Евроцемент груп». Общая стоимость контракта составит сумму свыше 2,7 миллиардов рублей. На заводе по выпуску и продаже цемента появится новая высокопроизводительная линия, что позволит увеличить объем выпуска готовой продукции, а также существенно повысить производительность труда и снизить затраты энергии.

Предприятия из Китая в последние годы активно работают на постсоветском пространстве, помогая строить и модернизировать цементные заводы в разных странах. В частности, Беларусь провела реконструкцию и переоснащение своих трех заводов по выпуску цемента 500 марки и 400 марки при участии китайских банков и поставщиков оборудования. Напомним, что Китай является самым крупным производителем специального и общестроительного цемента в мире.