+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Ингушетия представит на деловом форуме в Сочи множество проектов

Ингушетия представит на деловом форуме в Сочи множество проектов Среди проекторов, которые ранее были вынесены на суд инвесторов республика — завод по производству цемента в таре и навалом. Проектная мощность предприятия должна составить около 600 тысяч тонн продукции.

Презентация проекта по строительству цементного завода впервые прошла в рамках делового форума, который проходит в городе Сочи. Согласно предварительной информации, предприятие будет использовать сухой способ производства, что позволит уменьшить объемы выбросов атмосферу и сократить потребление энергоресурсов. Высококачественный цемент марки 500 и 400 будет поставляться на местный рынок, а также отправляться в соседние регионы.

Кроме проекта по возведению цемзавода, Ингушетия представит инвесторам еще ряд крупных проектов. Среди них — строительство медицинского комплекса в Карабулаке, завода по производству малых летательных аппаратов, пищевого комбината, реабилитационного комплекса. Кроме того, будут обсуждаться проекты, связанные с туризмом и реконструкцией действующих нефтяных скважин.

Международный инвестиционный форум в Сочи-2015 будет проходить с 1 по 4 октября. В нем примут участие представители реального сектора экономики, банкиры, аналитики из нескольких российских регионов и ряда зарубежных стран. Деловой форум проходит ежегодно и привлекает внимание значительного количества участников. На нем нередко представляются проекты, связанные со строительной индустрией, включая модернизацию заводов по производству цемента навалом и в таре, а также возведение новых предприятий.