+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Hengyuan Group намерена построить новый цемзавод в России

Hengyuan Group намерена построить новый цемзавод в России

Эта компания являлась подрядчиком при строительстве завода по производству цемента навалом и в мешках «Азия-цемент». Объект строился на протяжении нескольких лет и заработал в 2013 году. На предприятии выпускают и продают цемент нескольких марок, выпускаемый сухим способом. Производственные мощности позволяют предприятию выпускать около двух миллионов тонн цемента в год.

Теперь компания Hengyuan Group рассматривает возможность строительство завода на территории Орловской области. По предварительной информации, завод сможет выпускать более двух миллионов тонн цемента в бумажных мешках и навалом. При этом планируется использовать сырье из разведанного месторождения в Верховском районе Орловской области.

По неофициальной информации, цемент нового завода может использоваться местным производителем, который производит цементно-стружечные плиты, а также поставляться застройщикам региона и продаваться частным лицам.

Однако некоторые эксперты сомневаются в том, что проект будет реализован. По информации руководителей Верховского района, китайская компания Hengyuan Group является не первым инвестором, который заинтересован в строительстве завода, но до сих пор так никто и не реализовал проект.

Кроме того, некоторые аналитики обращают внимание, что в соседних регионах работает несколько крупных заводов по выпуску цемента марки 500 и 400, включая несколько крупных заводов «Евроцемент груп». Их совокупная мощность составляет более 10 миллионов тонн цемента в год.