+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Группа KNAUF построит завод по выпуску стройматериалов в Самарской области

Группа KNAUF построит завод по выпуску стройматериалов в Самарской области

Группа KNAUF построит завод по выпуску стройматериалов в Самарской области

Завод по выпуску сухих строительных смесей станет 15-м по счету предприятием группы KNAUF на территории нашей страны. Компания продолжает активно вкладывать средства в развитие собственной производственной базы в России, и не намерена уменьшать свою активность.

В рамках подписания меморандума было объявлено, что инвестиции группы KNAUF в проект составят около 1,2 миллиардов рублей. На заводе будут возведены производственные цеха и участки по выпуску гипсового вяжущего и других компонентов, а также складские помещения и многое другое. Пока планируется, что завод заработает в 2016 году, и на нем будут выпускать сухие строительные смеси из гипса и качественного цемента: Перлфикс, Фуген, ХП Старт, Ротбанд, МП75, ХП Финиш и т.п.

Не так давно компания запустила новое производство теплоизоляционных материалов на базе тюменского завода «Тисма». В данный проект было вложено около трех миллиардов рублей.

Группа Кнауф входит в число мировых лидеров по выпуску разнообразных строительных и отделочных материалов. Компания выпускает строительные материалы, механизмы и решения и многое другое, включая клеи и отделочные смеси из цемента 400 марки и 500 марки, а также других добавок.