+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

ГК «Востокцемент» отметила 20-летие

ГК «Востокцемент» отметила 20-летие

Свою историю компания начала в 1997 году, когда был налажены поставки клинкера в Южную Корею. Через несколько лет был приобретен «Спасскцемент», который к тому времени перестал выпускать цемент в бумажных мешках и навалом в связи со сложной экономической ситуацией в стране. Позднее были приобретены «Теплоозерский цементный завод, компания «ДВ-Цемент», «Владивостокский бутощебеночный завод» и другие объекты.

К середине 2000-х годов ГК «Востокцемент» наладила поставки цемента навалом и в таре в европейские регионы страны, а мощности предприятий были полностью загружены. Несколько лет назад были открыты перевалочные пункты цемента в Хабаровске и Благовещенске, что дало возможность улучшить логистику и наладить ритмичные поставки продукции потребителям.

После покупки «Якутцемента» ГК «Востокцемент» стала контролировать всех производителей цемента 500 марки и 400 марки в регионе. Якутский цементный завод после вхождения в группу, стал активно модернизироваться и развиваться. В настоящее время ведется активное строительство третьей производственной линии, на которой будет выпускать около 500 тысяч тонн цемента.

Кроме цементных заводов предприятия ГК «Востокцемента» выпускают асфальтобетон, щебень, бутовый щебень, строительный бетон и некоторые другие виды продукции. Не так давно на «Якутцементе» было запущено производство железобетонных плит, которые используются при строительстве автомобильных дорог и инфраструктурных объектов в рамках проекта «Сила Сибири».