+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Один из крупнейших производителей цемента готовится к открытию нового завода

В России появится новый цементный завод

Один из крупнейших производителей цемента готовится к открытию нового завода

Строительство производственного комплекса идет полным ходом, несмотря на зимнее время года. На площадке одновременно работают около полутора тысячи человек. С начала 2012 года планируется экспериментальный запуск отдельных линий и цехов. Так, в конце января - начале февраля заработает цех по помолу цемента, специальная линия подачи сырья и некоторые другие участки.

По предварительной информации, цементный завод начнет функционировать с мая месяца 2012 года, а первые тонны продукции будут отгружены заказчикам в июне месяце. В первый год работы предприятие "Евроцемент групп" должно выпустить около 600 тысяч тонн высококачественного цемента. Через год, когда предприятие заработает на полную мощность, объем производства увеличится в несколько раз до 2,2 миллиона тысяч тонн цемента в год.

Благодаря строительству в местный бюджет поступило около 160 миллионов рублей в виде налоговых отчислений, а после запуска производства в Воронежской области появятся новые рабочие места для инженеров и рабочих.