+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Евроцемент груп начинает новый инвестиционный проект

Евроцемент груп начинает новый инвестиционный проект

Холдинг «Евроцемент груп» начинает новый крупный проект, связанный с модернизацией завода «Невьяновский цемент».

По сообщению представителей холдинга, на заводе «Невьяновский цемент» начнется возведение новой производственной линии по выпуску высококачественного цемента по самой передовой на сегодняшний день технологии. По предварительным оценкам, общая сумма инвестиций в данный проект составит около 12 миллиардов рублей. После запуска на полную мощность производственной линии, общий выпуск цемента на заводе увеличится сразу на 1,3 миллиона тонн.

Соглашение о реализации данного проекта было подписано на днях руководителями холдинга «Евроцемент груп», завода «Невьяновский цемент», а также ответственными лицами, возглавляющими структуры исполнительной власти Свердловской области и Невьянска.

На строительство новой мощной линии по выпуску цемента в мешках и навалом понадобиться около трех лет, поэтому ее запуск ожидается в конце 2015 или в 2016 году. Основную финансовую нагрузку возьмет на себя холдинг «Евроцемент груп», хотя не исключено, что к реализации проекта будут подключены государственные или коммерческие банковские структуры.

Во время строительства линии по производству цемента на объекте будет работать около одной тысячи рабочих и инженеров, а обслуживать новое оборудование будут около 400 специалистов. Благодаря этому в Невьянске должна улучшиться ситуация с трудоустройством.

«Евроцемент груп» является одним из лидеров не только российского, но и мирового рынка цемента. Коммерческая структура занимает высокие места по объемам производства цемента и товарного бетона, владея несколькими заводами по выпуску строительных материалов в России и за пределами страны.