+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Для строительства цемзавода в Кировской области нужны инвестиции

Для строительства цемзавода в Кировской области нужны инвестиции

Не так давно появилась информация, что на территории Кировской области может быть построен завод по выпуску портландцемента 500 марки и других видов строительного цемента. Как ожидается, в данном проекте будут принимать участие китайские компании. Однако пока говорить о конкретной работе еще рано, так как возникли сложности с определением источников финансирования.

В ходе переговоров представители китайского бизнеса выразили готовность заняться поставками оборудования для производства рассыпного и тарированного цемента, а также привлечь своих рабочих и инженеров.

В свою очередь, российские компании также имеют возможность использовать труд обычных рабочих и квалифицированных специалистов. В итоге выяснилось, что пока основная трудность заключается в отсутствии источников финансирования данного проекта.

Предварительный план по возведению завода предусматривает строительство промышленного объекта, на котором можно будут выпускать около 2,5 миллионов тонн высококачественного цемента разных видов. На первом этапе, как ожидается, будут запущена линия производственной мощностью около 1,2 миллионов тонн.

Предприятие должно быть построено неподалеку от Береснятского месторождения известняка. Как считают специалисты, запасов сырья в этом месторождении должно хватить на несколько десятков лет плодотворной работы.