+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Для цемзавода в Пензенской области построят железнодорожную ветку

Для цемзавода в Пензенской области построят железнодорожную ветку

Предприятие «Азия Цемент» начнет строительство железнодорожной ветки, по которой будет перевозиться строительный цемент навалом и в таре. Сообщение об этом появилось со ссылкой на представителей предприятия. Возведение ветки протяженностью около 18 километров начнется в ближайшее время, а строительство будет окончено через несколько месяцев.

Строительство ветки позволит ускорить погрузку и перевозку навального и тарированного цемента, использовав при этом специальные маневренные локомотивы и вагоны. Всего планируется загружать и выгружать около 100 вагонов с сырьем и готовой продукцией в сутки. Основная задача запуска ветки — это наращивание объемов производства и реализации цемента марки 500 и 400, а также расширение числа покупателей продукции завода.

По словам представителей завода «Азия Цемент», предприятие выпускает высококачественную продукцию, показатели которой постоянно контролируются. Потенциальных покупателей приглашают ознакомиться с результатами испытаний цемента в мешках и навалом, а также предлагают провести свои собственные экспертизы.

Завод в Никольском районе начал работать осенью 2013 года. В октябре прошлого года была выпущена первая пробная партия цемента. Завод способен выпускать около пяти тысяч тонн клинкера ежесуточно. В данный проект инвесторы вложили значительные суммы и надеются окупить предприятие за пять-семь лет.