+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Дальневосточные цементники стали самостоятельно перерабатывать тару

Дальневосточные цементники стали самостоятельно перерабатывать тару

Дальневосточные цементники стали самостоятельно перерабатывать тару

Компания «ДВ-Цемент» наладила процесс переработки тары, которая высвобождается в большом количестве. Тара освобождается в процессе перегрузки цемента из мешков в цементовозы, что привело к необходимости решить вопрос с утилизацией.

В итоге было принято решение не прибегать к услугам посторонних организаций, а наладить данный процесс своими силами. Компания «ДВ-Цемент» успешно решила данный вопрос и самостоятельно прессует тару. Для этого было приобретено специальное оборудование, которое позволяет механизировать процесс утилизации.

«ДВ-Цемент» входит в состав ГК «Востокцемент» и занимается доставкой цемента разным категориям потребителей. В состав объединения входят три завода по выпуску цемента: «Теплоозерский цементный завод», «Спасский цементный завод» и «Якутцемент». Кроме того, в составе группы имеются предприятия, выпускающие сухие строительные смеси, строительные блоки, асфальтобетон, а также добывающие породу и выпускающие щебень разных фракций.

Самый крупный цементный завод «Востокцемента» – «Спасскцемент». Данное предприятие может ежегодно производить несколько миллионов тонн цемента навалом и в таре. Завод с момента создания был одним из передовых предприятий индустрии, не случайно здесь еще несколько десятков лет назад начали использовать «сухой способ» производства.

На цемзаводах «Востокцемента выпускается разномарочный цемент, в том числе, цемент 500 марки и 400 марки, а также некоторые другие виды продукции. В частности, на «Якутцементе» налажен выпуск железобетонных плит для строительства автодорог и различных инфраструктурных объектов.