+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Дальневосточные цементники поставляют продукцию для реконструкции аэропорта

Дальневосточные цементники поставляют продукцию для реконструкции аэропорта

Дальневосточные цементники поставляют продукцию для реконструкции аэропорта Поставки цемента в таре и навалом начались несколько месяцев назад. Подрядчики приобретают на заводе высококачественный цемент, разработанные специально для реализации сложных проектов – ЦЕМ I 42,5Н и 500-Д0-Н.

Стоит отметить, что портландцемент 500 марки – 500-Д0-Н предназначен для изготовления растворов, которые могут использоваться для возведения взлетно-посадочных полос аэродромов и других объектов. Цемент отличается рядом улучшенных характеристик. В частности, у портландцемента 500 марки повышенная стойкость к механическим и иным видам нагрузок.

В ходе модернизации аэропорта Хабаровска планируется выполнить ремонт и реконструкцию взлетной полосы протяженностью более 3 километров и шириной в несколько десятков метров. Кроме того, в рамках проекта будут возведены или отремонтированы рулевые дорожки, построены две спасательные станции, а также новые объекты для метеорологического и радиотехнического обеспечения полетов.

После реконструкции полосы аэропорт сможет принимать все виды судов, включая Airbus А380. После завершения проекта в 2017 году, пропускная способность аэропорта возрасте с 2 до 4,7 миллионов человек.

АО «Спасскцемент» производит цемент различных марок, включая ПЦ 500-Д0-Н и ПЦ 550-Д0-Н, состав которых идеально подходит для ремонта и строительства покрытий аэродромов, а также цемент 400 марки, специальный сульфатостойкий цемент ССПЦ 400-Д0, тампонажный портландцемент в мешках и навалом ПЦТ I-50 и ПЦТ I-100 и т.п. Продукция предприятия соответствует требованиям ГОСТ 31108-2003.