+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Якутии встретил 46-летие новыми производственными достижениями

Цемзавод в Якутии встретил 46-летие новыми производственными достижениями

Цемзавод в Якутии встретил 46-летие новыми производственными достижениями

«Якутцемент» обеспечивает высококачественным цементом в бумажных мешках и навалом потребителей Якутии и ряда соседних регионов. Кроме основной функции предприятие является одним из основных подрядчиков при строительстве социальных объектов, а также инфраструктуры в регионе.

В частности, силами сотрудников завода строится новый корпус Покровской школы №3 Хангаласского улуса республики Саха (Якутия). Кроме того, «Якутцемент» будет работать над проектом исторического парка «Россия - моя история», который раскинется на площади около 9 тысяч гектаров. При этом в процессе работ используется цемент 500 марки и 400 марки, который выпускается на заводе.

В 2017 году продолжаются работы по строительству новой технологической линии, которая позволит существенно увеличить объемы выпуска цемента навалом и в таре. Ее запуск ожидается в 2018 году. Кроме того, на «Якутцементе» не так давно было запущено производство железобетонных конструкций – плит для дорожного строительства. В этом году ожидается выпуск 30 тысяч подобных плит, которые применяются для строительства проекта «Сила Сибири».

Цементный завод в Якутии был запущен в 1971 году. Предприятие располагается в поселке городского типа Мохсоголлох Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия). В настоящее время завод входит в ГК «Востокцемент» и выпускает портландцемент 400 марки – ПЦ 400-Д0, портландцемент 500 марки – ПЦ 500-Д0, а также тампонажный цемент ПЦТ I-50, сульфатостойкий цемент ССПЦ 400-Д0.