+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Пензенской области оштрафован за использование системы газопотребления без лицензии

Цемзавод в Пензенской области оштрафован за использование системы газопотребления без лицензии

Цемзавод в Пензенской области оштрафован за использование системы газопотребления без лицензии

Специалисты Ростехнадзора были вынуждены выписать штраф, хотя производитель и продавец цемента навалом и в мешках подготовил все необходимые документы и подал заявление на получение лицензии. Штраф был выписан после того, как прокуратура проверила Ростехнадзор и установила, что в ходе ранее выявленной проверки специалисты ведомства нарушение выявили, но штрафные санкции не применили.

В настоящее время производитель цемента 500 марки и 400 марки «Азия-Цемент» пытается оспорить штраф в судебном порядке. Независимые эксперты отмечают, что лицензии на эксплуатацию опасных объектов получить весьма проблематично, что вынуждает субъекты хозяйственной деятельности нередко прибегать к услугам посреднических структур.

ООО «Азия Цемент» запустило завод по производству цемента в бумажных мешках и навалом в 2014 году. Производственная мощность предприятия составляет около 1,8 миллионов тонн цемента год. В процессе производства используется «сухой способ», который является наиболее высокотехнологичной технологией.

В настоящее время на заводе в Пензенской области выпускается цемент 500 марки – ПЦ 500 Д0 Н, а также цементы ЦЕМ I 42,5 Н, ЦЕМ II (А-Ш) 42,5 Н, ЦЕМ II (А-Ш) 32,5 Н. Готовая продукция отгружается клиентам автомобильным и железнодорожным транспортом.