+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Мордовии увеличил производство цемента

Цемзавод в Мордовии увеличил производство цемента

Мордовские цементники изготовили за январь-июнь 2017 года около 1,5 миллиона тонн цемента навалом и в таре. Это примерно на 45% больше показателей за аналогичный период времени в прошлом году.

Эти цифры были озвучены во время встречи представителей холдинга «Евроцемент груп» с руководством Мордовии. Во время беседы было отмечено, что на протяжении двух последних лет на «Мордовцементе» реализовывалась программа модернизации производства. Ремонтировалось оборудование и запускались новые узлы и агрегаты для повышения производительности труда и сокращения себестоимости выпуска цемента в мешках и навалом.

В 2017 году предприятия начало активно наращивать объемы производства, несмотря на пока еще слабое оживление в экономике страны. В настоящее время на «Мордовцементе» производится цемент 500 марки и 400 марки и другие разновидности готовой продукции.

Потребителям цемент доставляется автомобильным и железнодорожным транспортом. Вся продукция сертифицирована и соответствует российским стандартам. Напомним, что акционерное общество "Мордовцемент" было приобретено холдингом "Евроцемент груп" несколько лет назад. После вхождение в состав объединения на предприятии началась масштабная реконструкция и модернизация, а также ремонт имеющегося и установлка нового оборудования а связи с чем наблюдалось временное сокращение объемов выпуска цемента.