+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Через несколько лет в Новороссийске появится новый цемзавод

Через несколько лет в Новороссийске появится новый цемзавод

Завод по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом будет производить ежегодно около 3,5 миллионов тонн цемента. В реализацию данного проекта инвесторы намереваются вложить свыше 20 миллиардов российских рублей.

Пока на месте будущего завода ведутся подготовительные работы. В частности, проектируются железнодорожная ветка и автомобильная дорога, а также подъездные пути к карьеру сырья. При производстве цемента 500 марки и 400 марки предприятие будет использовать сырье из Чубуковского месторождения.

Строительство нового цементного завода позволит создать в Новороссийске свыше 500 рабочих мест и увеличить поступления в местный бюджет. Инвестором проекта выступает ЗАО «НЦЗ Горный». Компания специализируется на производстве различных видов строительных материалов.

В Краснодарском крае в настоящее время ежегодно производится свыше 6 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Значительное количество цемента было направлено на строительство крупных инфраструктурных проектов в регионе. В настоящее время объем выпуска цемента в крае плавно сокращается на фоне уменьшения спроса.

Местные производители обеспечивают потребности застройщиков в качественном цементе всех наиболее ходовых марок. Значительное количество цемента потребляется компаниями, которые производят сухие смеси для строительства, бетон, железобетон и некоторые другие виды материалов.