+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Часть жителей Ульяновской области выступают против нового цемзавода

Часть жителей Ульяновской области выступают против нового цемзавода

Часть жителей Ульяновской области выступают против нового цемзавода

В частности, против проекта по созданию в регионе еще одного завода по производству цемента в бумажных мешках и навалом выступили жители села Подкуровка. Они провели собрание общественности, на котором заявили о намерении активно противодействовать проекту.

К жителям села приезжала представительная делегация областных чиновников, которые намеревались убедить людей отказаться от протестов. Тем не менее пока этого сделать не удается, даже не смотря на проведенную презентацию проекта и визита делегации на действующий завод по выпуску цемента навалом и в мешках в Китай.

Основные аргументы противников строительства сводятся к тому, что цементных завод может ухудшить экологию в округе, что приведет к росту числа онкологических заболеваний. Некоторые местные жители отмечали, что в Ульяновской области и так функционируют два завода по производству цемента, что не улучает экологическую ситуацию.

Завод в Тереньгульском районе Ульяновской области планирует построить китайская компания «Анхой Конч Цемент Кампани Лимитед». Проект предусматривает создание мощного производства, на котором ежедневно будет производиться около 5 тысяч тонн цемента 500 марки и 400 марки.

Новое предприятие позволит создать в районе несколько сотен новых рабочих мест с высокой заработной платой и полнить местный бюджет налоговыми отчислениями, подчеркивают сторонники проекта из областного правительства.