+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзаводы активно используют автотранспорт для доставки продукции

Цемзаводы активно используют автотранспорт для доставки продукции

Цемзаводы активно используют автотранспорт для доставки продукции

По словам представителей отрасли, цены на цемент остаются стабильными на протяжении нескольких последних лет. При этом стоимость электрической энергии, а также цены на услуги железнодорожных перевозчиков растут. Это уменьшает прибыль цементных производств и стимулирует их на политику, направленную на сокращение расходов.

В частности, представители завода «Ачинский Цемент» отметили, что на предприятии построен новый пункт взвешивания цемента для автомобилей, что позволило ускорить погрузку готовой продукции.

В ближайшее время, как прогнозируют представители завода, объемы перевозок цемента в бумажных мешках и навалом автотранспортом будут расти. Быстрый рост тарифов на железнодорожные перевозки делает их все менее выгодными, «заставляя» производителей цемента приобретать цементовозы и переходить на доставку продукции автотранспортом.

Заводчане надеются, что инфраструктурные проекты, в частности, подготовка к проведению Универсиады, позволит увеличить объемы производства и потребления цемента. Вместе с тем, эксперты опасаются, что удорожание кредитов может негативно сказаться на темпах строительства жилья, что приведет к сокращению спроса на цемент, бетон, пескобетон 300 марки и другие популярные стройматериалы.