+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Забайкалье запустят через два года

Цемзавод в Забайкалье запустят через два года

Над проектом будут работать российские и китайские специалисты из компании и Sinopec Corp. и China Triumph International Engineering Co. Данный проект по строительству цемзавода ранее был представлен в качестве одного из крупнейших в Министерство регионального развития страны.

Завод по производству строительного цемента должен быть построен неподалеку от населенного пункта Краснокаменск. Для производства цемента будет использоваться сырье из Борзинского месторождения известняка. В качестве источника энергии для производственного оборудования предприятия планируется использовать уголь из «Уртуйский».

Новый завод сможет выпускать около одной тысячи тонн цемента в мешках и навалом каждые сутки. Продукцию завода владельцы намерены отправлять в розничную торговую сеть и застройщикам, которые работают на территории края и некоторых других российских регионов.

После запуска завода на нем будет выпускать цемент 500 и 400 марки для строительно-отделочных работ. Ввод в строй предприятия даст возможность создать в регионе не менее 600 новых рабочих мест и увеличить поступления денежных средств в казну.