+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Якутске модернизируют за счет средств фонда развития

Цемзавод в Якутске модернизируют за счет средств фонда развития Соглашение о сотрудничестве и реализации ряда проектов было заключено в рамках Восточного экономического форума. Во время этого мероприятия было подписано соглашение между правительством Якутии и Фондом развития Дальнего Востока. Фонд намерен вложить около одного миллиарда рублей в развитие завода по выпуску и продаже цемента, расположенного в Якутии.

Денежные средства должны быть вложены в развитие предприятия, что позволит произвести модернизацию, увеличить производство цемента в бумажных мешках и навалом. В соответствии с соглашением, Фонд развития Дальнего Востока и правительство республики будут вкладывать денежные средства в проекты на паритетных началах.

Производственное объединение «Якутцемент» специализируется на производстве цемента м500 и м400. Готовая продукция отправляется потребителям в мешках и навалом, а также в пластиковых контейнерах весом по 1 тонне. Выпускаемый портландцемент соответствует требованиям российского государственного стандарта 10178-85. Кроме того, на объединении добывают щебень, который можно использовать в дорожном строительстве и в других сегментах.

Первые тонны продукции на цементном заводе в Якутии были произведены в 70-х годах, когда было запущено установленное оборудование. Готовая продукция завода поставлялась в разные годы для строительства энергетически и инфраструктурных проектов, жилых домов и т.п. В наши дни «Якутцемент» плодотворно сотрудничает с «Якутпромстроем», «АЛРОСОЙ», ОАО «ДСК», а также с подрядчиками, начавшими работу над новым проектом «Сила Сибири».