+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Воскресенске должен сократить объемы загрязнения окружающей среды

Цемзавод в Воскресенске должен сократить объемы загрязнения окружающей среды

Цемзавод в Воскресенске должен сократить объемы загрязнения окружающей среды

Вопросы экологии обсуждались на круглом столе, который прошел в Воскресенске. В нем принимали участие представители группы «Лафарж», которой принадлежит завод по выпуску навального и тарированного цемента в подмосковном городе Воскресенске.

К работе данного предприятия имеется много претензий у местных жителей, а также у руководителей города и Московской области. Руководство предприятия неоднократно обещало модернизировать завод, чтобы сократить объемы загрязнений окружающей среды.

Выступая на круглом столе, представители группы «Лафарж» заявили, что для группы вопросы защиты окружающей среды являются приоритетными. В связи с этим на предприятии, где выпускается цемент навалом и в мешках реализуется ряд проектов, направленных на сокращение объемов загрязнений.

В частности, были заменены фильтры на печах, что позволило сократить объемы выброса пыли в несколько раз. На предприятии запущена система постоянного мониторинга за экологической обстановкой, что позволяет круглосуточно анализировать показатели выбросов.

По словам представителей предприятия в настоящее время печи выбрасывают в воздух менее 50 мг\Нм3 различных веществ, что соответствует параметрам данного оборудования. Для дальнейшего сокращения объемов выбросов планируется перевести предприятие на альтернативные источники энергии, сообщили представители компании «Лафарж».

На «Воскресенскцементе» производится цемент 400 марки ПЦ 400-Д20 Б, ПЦ 400-Д5, а также цементы ЦЕМ II/A-З 42,5Б и ЦЕМ II/A-Ш 32,5Б по разным ГОСТам, действующим в России.