+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Воронежской области получил сертификат экологического соответствия

Цемзавод в Воронежской области получил сертификат экологического соответствия

Цемзавод в Воронежской области получил сертификат экологического соответствия

В результате проверки цемент навалом и в мешках, выпускаемый на заводе, признан таким, который соответствует стандарту «EcoMaterial 1.3.» «Экологически безопасные строительные материалы». Таким образом, Подгоренский цементный завод, входящий в состав «Евроцемент груп», получил соответствующие сертификаты.

В процессе проверки эксперты анализировали параметры портландцементов в мешках и навалом класса 42,5 (нормальнотвердеющий), 42,5H (быстротвердеющий), 52,5 (нормальнотвердеющий), а также некоторые другие разновидности готовой продукции.

Получение сертификата по стандарту «EcoMaterial 1.3.» «Экологически безопасные строительные материалы» позволяет рекомендовать цемент, выпускаемый на заводе, для строительства объектов образования и здравоохранения, спортивных сооружений, жилых домов и других объектов.

Завод в Подгоренском районе — одно из самых современных предприятий на территории нашей страны. Здесь установлено передовое оборудование и используется «сухой способ» при производстве цемента 500 марки и других разновидностей цемента. Первые тонны продукции были выпущены на предприятия в конце 2012 года, а мощность завода дает возможность ежегодно производить около трех миллионов тонн цемента разных классов и марок.