+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Воронежской области наращивает отгрузку цемента

Цемзавод в Воронежской области наращивает отгрузку цемента

За период с января по август 2016 года Воронежский филиал «Евроцемент груп» нарастил отгрузку навального и тарированного цемента на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За анализируемый период времени предприятие нарастило объем производства клинкера на 21%. Кроме того, за восемь месяцев текущего года Воронежский филиал «Евроцемент груп» изготовил свыше 1,1 миллиона тонн портландцемента навалом и в таре, что на 17% превышает показатели за январь-август 2016 года.

По словам представителей предприятия, высоких производственных показателей удалось добиться благодаря своевременно выполненным ремонтным и подготовительным работам к высокому строительному сезону. Все важные работы были завершены в апреле 2016 года, что позволило предприятию работать все летние месяцы с повышенной нагрузкой, поставляя потребителям высококачественный цемент 500 марки и 400 марки и другие разновидной продукции.

Завод в Воронежской области был введен в эксплуатацию в 2013 году. При полной загрузке мощностей предприятие в Подгоренском районе Воронежской области способно выпускать около 3 миллионов тонн цемента в год. В процессе производства используется «сухой способ», который является одной из передовых технологий и позволяет обеспечить высокую производительность труда и сокращение затрат при выпуске продукции.