+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Ростовской области будет модернизирован

Цемзавод в Ростовской области будет модернизирован

Группа «Интеко» намерена инвестировать более 49 миллиардов рублей в крупные строительные проекты в Ростовской области. В частности, часть средств планируется потратить на модернизацию Углегорского цементного завода.

В частности, будет запущена новая линия по производству разномарочного цемента навалом, что даст возможность существенно повысить объемы выпуска продукции на предприятии.

Соглашение об инвестициях было подписано руководством ГК «Интеко» и Ростовской области на инвестиционном форуме в Сочи. Всего бизнесмены намерены вложить более 49 миллиардов рублей в реализацию ряда проектов в регионе. В частности, «Интеко» продолжит строить жилье в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. Всего запланировано возвести около 720 тысяч квадратных метров жилой недвижимости эконом-класса.

Кроме того, компания намерена реконструировать и модернизировать комбинат крупнопанельного домостроения, что позволит нарастить объем выпускаемых железобетонных конструкций и других видов продукции. Изделия комбината будут использованы при строительстве жилой и других видов недвижимости.

На эти цели будет выделено свыше 800 миллионов рублей. На модернизацию и увеличение мощности Углегорского завода пр выпуску цемента 400 марки будет потрачено около 19 миллиардов рублей.