+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Пикалево расширит географию поставок продукции

Цемзавод в Пикалево расширит географию поставок продукции Вопросы, связанные с расширением количества клиентов и модернизацией производства обсуждались во время визита президента холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход на завод в Пикалево. В настоящее время предприятие продает цемент многим застройщикам Ленинградской области и в другие регионы, но в ближайшее время могут быть начаты экспортные поставки.

По словам господина Скорохода, пикалевские цементники работают над повышением качества выпускаемого клинкера и цемента в мешках и навалом. Это должно привести к расширению и увеличению числа клиентов продукции предприятия.

Во время визита Михаила Скорохода также обсуждалась модернизация завода, а также введение в ближайшие месяцы обязательной сертификации цемента. По мнению господина Скорохода, сертификация даст возможность производителям качественного цемента 500 марки и 400 марки усилить свои позиции на рынке и нарастить объемы реализации готовой продукции.

Цементный завод в Пикалево был запущен в конце 40-х годов прошлого столетия. Предприятие способно выпускать около 2,3 миллионов тонн цемента в мешках и навалом ежегодно. Завод предлагает на рынке высококачественный цемент по ГОСТ 10178-85, ГОСТ 31108-2003 и EN 197-1: ПЦ 500-Д0-H, СЕМ II/A-S 32,5R, СЕМ I 42,5N, ЦЕМ II/A-Ш 32,5Б и ЦЕМ I 42,5Н.

В ближайшем будущем завод в Пикалево будет модернизирован. На месте старых цехов появится современные производственные объекты, а для выпуска цемента будет использоваться самая передовая технология — «сухой способ» производства. Благодаря этому будет увеличена производительность труда и снижены издержки.