+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Пензенской области сертифицировал цемент для транспортного строительства

Цемзавод в Пензенской области сертифицировал цемент для транспортного строительства

Цемзавод в Пензенской области сертифицировал цемент для транспортного строительства

Эксперты из компании «ЦНИИС» проанализировали все параметры высокомарочных цементов ЦЕМ I и ЦЕМ II/А-Ш, а также цемента 500 марки ПЦ500-Д0-Н, которые выпускаются на заводе.

Специалисты пришли к выводу, что данные разновидности строительных цементов могут использоваться при возведении транспортных объектов, а также работ по реконструкции гидротехнических и иных сооружений, мостов, опор, дорог, объектов, предназначенных для инженерной защиты.

По мнению экспертов, подобные виды цементов в мешках и навалом отвечают всем требованиям по прочности и растяжению. Немаловажно и то, что их состав в полной мере отвечает требованиям ГОСТ Р 55224, в котором описываются требования к цементам, применяемым в транспортом строительстве.

Завод «Азия Цемент» в Пензенской области начал выпускать пробные партии цемента в конце 2013 года. В настоящее время завод активно производит и продает цемент в разные регионы страны.

На предприятии установлено новое оборудование китайского производства и используется «сухой способ» изготовления цемента.