+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Пензенской области развивается в соответствии с планом

Цемзавод в Пензенской области развивается в соответствии с планом Завод по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом посетил министр экономики Пензенской области Сергей Капралов. В ходе встречи с руководством были обсуждены инвестиционные обязательства владельцев предприятия, а также планы по развитию.

В настоящее время продукция «Азия Цемент» пользуется большим спросом не только у региональных строительных компаний и частных лиц, но и в других регионах страны. В частности, налажены поставки цемента навалом и в таре в столичный регион.

Правительство Пензенской области и руководство завода подписали инвестиционное соглашение несколько лет назад. В соответствии с документом инвесторы взяли на себя обязательство построить завод производительностью 1,8 миллиона тонн цемента 500 марки и 400 марки. Кроме того, было взято обязательство создать сотни новых рабочих мест.

Правительство области взяло на себя обязательство освободить предприятие от уплаты транспортного налога и налога на прибыль, а также снизить ставку по налогу на прибыль. Данные меры позволили инвесторам реализовать свои планы по созданию и развитию завода.

Компания «Азия Цемент» создала в Пензенской области одно из современнейших в нашей стране промышленных предприятий. На заводе используется «сухой способ» производства цемента, который считается одной их наиболее передовых технологий. Производственная мощность предприятия составляет 1,8 миллионов тонн цемента в год. На заводе выпускают как общестроительные цементы 500 марки и 400 марки, так и цементы специального назначения.