+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Пензенской области наращивает выпуск продукции

Цемзавод в Пензенской области наращивает выпуск продукции В 2015 году предприятие может произвести около 1,6-1,7 миллионов тонн цемента навалом и в мешках. Таким образом, завод «Азия Цемент» сможет выйти на запроектированную мощность. Напомним, что это предприятие было возведено с активным участием китайского капитала за короткие сроки.

Первые пробные партии продукции были выпущены в 2013 году. В прошлом году на заводе был освоен выпуск нескольких новых марок и видов продукции, в том числе, высокомарочного цемента 500 марки, который отличается прекрасными техническими и потребительскими характеристиками.

Готовая продукция завода отгружается клиентам из Пензенской, Калужской, Брянской, Московской областей. Кроме того, начаты поставки цемента в бумажных мешках и навалом в Татарстан и ведутся переговоры с потребителями из некоторых других регионов.

На заводе «Азия Цемент» используется современная технология производства цемента под условным названием «сухой способ». Благодаря этому на предприятии выпускается конкурентоспособная продукция, обеспечена высокая производительность труда и существенно сокращены выбросы вредных веществ по сравнению с традиционной технологией.

В перспективе, владельцы завода не исключают возможности строительства новой линии по выпуску цемента, а также сопутствующих производств, где можно будет выпускать сухие строительные смеси, пескобетон 300 марки или железобетонные изделия.