+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Пензенской области наладит сотрудничество с вузами

Цемзавод в Пензенской области наладит сотрудничество с вузами

Предприятие по выпуску навального и тарированного цемента готово взаимодействовать с региональными учебными заведениями в вопросах подготовки и переподготовки кадров. Кроме того, завод уже реализует один совместный проект со строительной академией города Пензы.

Производственники и ученые сотрудничают по вопросам определения качества цемента 500 марки и 400 марки. Кроме того, завод хочет наладить взаимодействие с белгородским технологическим университетом, в котором накоплен огромный опыт подготовки кадров для цементной промышленности.

Пока на заводе «Азия Цемент» продолжают работать китайские специалисты, но уже в ближайшее время их должны заменить российские граждане. Поэтому предприятие активно ведет поиск работников разных специальностей. Напомним, что новый завод по выпуску общестроительного портландцемента в мешках и навалом заработал осенью прошлого года, когда были выпущены первые партии готовой продукции.

Завод уже начал активно продавать цемент потребителям из Пензенской области, а также некоторых других российских регионах. Предприятие может выпускать около пяти тысяч тонн клинкера ежесуточно, что даст возможность изготавливать более 1,2 миллионов тонн портландцемента ежегодно.