+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Никольском районе Пензенской области отметил свой юбилей

Цемзавод в Никольском районе Пензенской области отметил свой юбилей

Цемзавод в Никольском районе Пензенской области отметил свой юбилей

Предприятие по выпуску портландцемента навалом и в таре было открыто в конце мая 2014 года. И принадлежит компании «Азия Цемент». При полной загрузке мощностей на заводе можно производить около 1,8 миллиона тонн цемента в год.

В процессе производства используется передовая технология - «сухой способ», что позволяет предприятию успешно конкурировать со старожилами российского рынка строительных материалов.

Для выпуска цемента используется сырье из Сурско-Маисского месторождения мела и мергеля. Специфика месторождения дает возможность выпускать цемент 500 марки и 400 марки, а также другие разновидности цемента с высокими показателями прочности.

В прошлом году завод «Азия Цемент» занял около 2,5% отечественного рынка цемента. В текущем году доля предприятия может возрасти и превысить 3%. В настоящее время налажена доставка цемента железнодорожным и автомобильным транспортом в разные регионы страны.

«Азия Цемент» предлагает клиентам 6 разновидностей цемента, включая цемент 500 марки – ПЦ 500-Д0-Н, а также цементы ЦЕМ I 52,5 Н, ЦЕМ I 42,5 Н, ЦЕМ II/А – Ш 42,5 Н, ЦЕМ II/А – Ш 32,5 Н, ЦЕМ V/А (Ш-П) 32,5 Н.