+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Карачаево-Черкесии отмечает свое 40-летние

Цемзавод в Карачаево-Черкесии отмечает свое 40-летние

В праздники участвовали глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, руководители предприятия, ветераны, рабочие и служащие завода. «Кавказцемент», который входит в состав «Евроцемент груп», является самым крупным производителем цемента навалом и в мешках во всем регионе.

По приблизительным оценкам, за всю свою историю на заводе было изготовлено около 74 миллионов тонн строительного цемента высокого качества.

Во время празднования 40-летия завода были вручены награды и ценные подарки десяткам наиболее отличившихся сотрудников. Во время выступлений представители предприятия особо подчеркивали, что в ближайшее время начнется модернизация завода по выпуску цемента в мешках и навалом, что позволит существенно увеличить производительность труда и уменьшить потребление невозобновляемых природных ресурсов.

Завод «Кавказцемент» начал выпускать первые тонны продукции в середине 70-х годов прошлого века. Предприятие может ежегодно выпускать около трех миллионов цемента различных наименований. В настоящее время завод поставляет на рынок цемент 500 марки — ПЦ 500-ДО-Н и ССПЦ 500-Д20, а также цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и некоторые другие виды продукции.

За высокое качество отдельные марки цемента неоднократно получали награды и почетные знаки, а сам «Кавказцемент» имеет паспорт «Предприятия высокого качества».