+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Амурской области пока работает в тестовом режиме

Цемзавод в Амурской области пока работает в тестовом режиме Пока новый завод по выпуску цемента навалом и в мешках работает в тестовом режиме, так как предприятие проводит необходимые испытания и контролирует соответствие продукции требованиям ГОСТов. В связи с этим пока удалось произвести только 11 тысяч тонн продукции.

Завод начал строиться в 2011 году и после выхода на полную мощность должен выпускать около 500 тысяч тонн цемента в мешках и навалом. Создание предприятия в рамках ТОР позволило существенно сократить расходы на завоз оборудования из Китая.

Специалисты, работающие на заводе, обещают в ближайшем будущем наладить здесь выпуск цемента высокого качества, который будет приспособлен к использованию в условиях Дальнего Востока. Планируется выпускать цемент 500 марки и 400 марки различных наименований со специальными добавками и без них.

Кроме цементного завода на Территории опережающего развития «Приамурская» будут работать и другие резиденты. Пока известно о том, что неподалеку от цемзавода готовится к запуску предприятие по переработке нефти.

Кроме того, на данной территории планируется открыть еще несколько объектов, в том числе и предприятий, работающих в сфере производства строительных материалов.