+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементный завод в Пикалево с начала года произвел 288 тысяч тонн цемента

Цементный завод в Пикалево с начала года произвел 288 тысяч тонн цемента

Цементный завод в Пикалево с начала года произвел 288 тысяч тонн цемента

С января по март на заводе выпущено почти 289 тысяч тонн цемента в мешках и навалом, а также более 362 тысяч тонн клинкера. За первый квартал года было отгружено потребителям 272 тысячи тонн готовой продукции, причем около 95 тысяч тонн цемента потребители забрали с завода самостоятельно, воспользовавшись услугами автомобильного транспорта.

На «Пикалевском цементе» выпускается несколько марок цемента, включая портландцемент 500 марки из клинкера нормированного состава, а также ЦЕМ II/A-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, СЕМ II/A-S 32,5R и СЕМ I 42,5N. За анализируемый период на предприятии производились работы, связанные с ремонтом и модернизацией производства. В частности, были завершены ремонтные работы в печи №4, что позволит увеличить производство в период наиболее активного роста спроса на цемент в мешках и навалом.

Кроме того, начался ремонта на других производственных участках, а также на одной из мельниц и отделениях по обжигу клинкера. На ремонт и реконструкцию предприятия в последнее время было потрачено около 72 миллионов рублей.

Завод «Пикалевский цемент» входит в холдинг «Евроцемент груп», который является лидером отечественного рынка по объемам производства цемента разных марок. Холдинг выпускает качественный цемент всех наиболее популярных марок, поставляя его потребителям из разных регионов. Обратившись в нашу компанию, вы можете купить цемент оптом по оптимальным ценам и быть уверенным в его качестве.