+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементный терминал в Ростовской области откроется в 2016 году

Цементный терминал в Ростовской области откроется в 2016 году Строительство нового терминала для хранения и перевалки цемента навалом и в таре входит в число приоритетных областных проектов. Во время заседания совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области было принято решение о включении данного проекта в план под названием «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Новый терминал должен помочь в решении различных задач, которые возникнут в рамках строительства спортивных и инфраструктурных проектов в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В частности, создание терминала должно помочь при строительстве нового аэровокзального комплекса «Южный», который будет принимать спортсменов и болельщиков. Подобные проекты потребуют значительного количества цемента 500 марки и 400 марки, а также других материалов.

Строительство терминала будет вестись на территории индустриального парка ГК «Донтехком». Общая стоимость инвестиций оценивается в 200 миллионов рублей. Создание современного терминала даст возможность улучшить обеспеченность Ростовской области строительными материалами, сократить расходы на доставку и транспортировку цемента.

Проектная мощность терминала составит около 490 тысяч тонн цемента в мешках и навалом различных классов и марок. Стоит отметить, что ранее порты Ростовской области активно использовались в качестве перевалочных пунктов компаниями, завозящими цемент из Турции.

Однако в настоящее время на правительственном уровне принято решение, что при возведении объектов для проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году должны использоваться, преимущественно, российские материалы.