+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементные заводы Украины продолжают сокращать объемы производства

Цементные заводы Украины продолжают сокращать объемы производства

Цементные заводы Украины продолжают сокращать объемы производства

Объем производства навального и тарированного цемента в октябре месяце сократился на 10% по сравнению с сентябрем текущего года и на 2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В объемном выражении все украинские заводы произвели примерно на 900 тысяч тонн цемента меньше, чем за аналогичный временной отрезок прошлого года.

По сообщению Государственной службы статистики страны, за 10 месяцев текущего года украинские производители цемента навалом и в таре уменьшили выпуск готовой продукции примерно на 3%. Всего на рынок было предложено 8,5 миллионов тонн разномарочного цемента.

В прошлом году общий объем производства цемента на украинских заводах снизился почти на 7% и составил 9,8 миллионов тонн. Двухгодичный спад продолжается после удачного 2011 года, когда рынок и объемы производства специального и общестроительного цемента выросли примерно на 11%.

В текущем году ожидается увеличение темпов падения объемов выпуска цемента 500 марки и других популярных разновидностей этого строительного материала. По оценкам украинских экспертов, озвученных в начале года, общее падение производства может составить от 5 до 7%. Таким образом, в 2013 году, как ожидают аналитики, на украинских заводах будет выпущено чуть более 9,1-9,2 миллионов тонн цемента.