+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементные заводы сообщают об итогах работы за июнь месяц

Цементные заводы сообщают об итогах работы за июнь месяц

По объемам отгрузки цемента навалом и в мешках в июне месяце «Жигулёвские стройматериалы» превзошли показатели июня прошлого года на 7%. При этом заводчане существенно увеличили объемы отгрузки цемента ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Б, а также высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5 Н.

По сообщениям представителей предприятия, в июне месяце рос спрос на цемент в мешках. В частности, за анализируемый период отгрузка тарированного цемента марки ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Б выросла сразу на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не менее интенсивно росли объемы отгрузки и цемента навалом.

Так, в июне месяце потребителям из разных регионов России было отгружено 41,8 тысяч тонн навального цемента марки ЦЕМ I 42,5 Н, примерно соответствующей цементу М500, что на 20% больше, чем за аналогичный месяц в прошлом году. В июне месяце «Жигулёвские стройматериалы» нарастили объемы отгрузки карбонатных пород и щебня на 73% и на 17% соответственно.

«Жигулёвские стройматериалы» входят в состав холдинга «Евроцемент груп» и выпускают цемент ЦЕМ I 42,5H и ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Б по ГОСТу 31108-2003, а также специальный цемент ПЦТ I-50, предназначенный для использования при низких температурах. Кроме того, на заводе добывается и отгружается щебень, бутовый камень и карбонатные породы, применяемые при изготовлении асфальтобетона и минеральных удобрений.

Проектная мощность предприятия «Жигулёвские стройматериалы» позволяет производить около 1,8 миллионов тонн общестроительного и специального цемента.